Maire : Damien Carême, Vice-Pdt de la C.U.D au réseau d'information et de communication, à la télé locale et au développement des P.M.E,
Délégué au renouvellement urbain au Conseil régional Nord-Pas-de-Calais.
Adjoints :
Nicole Fouricquet : Déléguée aux Ressources humaines
Gérald Cormier : Délégué aux Sports, conseiller communautaire
Corinne Martin : Déléguée à la Culture, la Jeunesse et l'Education
Patrick Eeckhoudt : Délégué aux Services Techniques, vice-pdt à la C.U.D à l'eau et l'assainissement
Nadine Odot : Déléguée à la Vie Associative et aux Equipements, conseillère communautaire
Ahmed Cheriet : Délégué à Citoyenneté
Sandrine Esposito : Déléguée à la Solidarité
Martial Beyaert : Délégué aux Finances, conseiller communautaire
Selima Chabab : Délégué à l'Insertion Sociale et Professionnelle, conseillère communautaire
Olivier Berthe : Délégué à l'Administration Générale et à la Tranquillité Publique

Conseillers municipaux :
Nicolle Lustre : Déléguée aux manifestations sportives et associatives et aux Personnes Agées.
Jean Christophe Plaquet : Délégué au patrimoine et espaces publics et nature
Evelyne Haegman : Déléguée à l'emploi et aux quartiers Moulin et Deux-synthe
Chaabani Lasoa : Délégué à l'insertion professionnelle
Marie-Line Vandenbossche : Déléguée aux personnes handicapées et au quartier St jacques
Jean-Claude Moret : Délégué au logement
Corinne Morel : Déléguée au quartier du Courghain
Didier Bommelaere : Délégué au quartier Europe et à la commission de sécurité
Nadia Zebilgotian : Déléguée à la culture
Khaled El Amrani : Délégué au quartier de l'Albeck
Ellen Lebecque : Déléguée à la jeunesse
Patrick Garnier : Délégué à l'environnement et au développement durable, conseiller communautaire
Sabrina Khellaf : Déléguée à l'Enfance et la Petite Enfance
Eric Fontaine : Délégué aux travaux, aux anciens combattants et à la défense
Christelle Cousein : Déléguée aux équipements
Fabien Gheerardyn : Délégué aux Droits des sols


Conseillers municipaux d'opposition:

Félix Tertulliani, conseiller communautaire
Geneviève Willot
Didier Liennart, conseiller communautaire
Delphine Ajuto
Jean
Claude Aubrun
Karima Touil
Fethi Riah


Nathalie Desmazières

Retour à l'accueil